можно ли сажать не перекапывая целину?



5 годов назад от Putiatichna Putiatichna

3 Ответы

0 голосов
Сажать в целину? В дернину корней и в почву с неперемешанным подзолистым слоем под дерниной? Без внесения удобрений и без раскисления? Ну-ну.

В целину можно только семена по поверхности раскидать и больше в целину вы ничего и никак не посадите. При этом культурные растения обязательно проиграют в конкуренции с диким полем, в котором сорняки уже заняли все возможные ниши. В общем, всё это пустой труд - лучше уж и вовсе ничего не делать.

Но сажать, конечно, можно. Кто ж вам запретит. участок же ваш.
5 годов назад от УлЫбАшКа (◕‿◕)
0 голосов
Деревья можно.
Все остальное тоже можно, но без ожидания урожая. ;) Трава не даст корням хорошо разрастись. Поэтому, если рассада и не погибнет, то и урожая большого не даст.
5 годов назад от Uriy vv
0 голосов
прям совсем целину-не получится а если в прошлом году сажали то да картофель можно в ямки сажать и полоть как только трава покажется пару раз после окучить можно с осени грядки засыпать гошеной травой соломой опилками закрывать пленкой и по весне грядки будут рыхлыми граблями разровнял и сади под капустой клубникой помидорами огурцами тыквами кабачками ложить черный материал что продают для грядок и под него мульчи побольше для рыхлости почвы полоть куда меньше лишь проверять качество полива
5 годов назад от олег

Связанные вопросы