Как вы выращиваете огурцы? Вертикально или горизонтально? В открытом грунте.



Добрый день! Всегда выращивала огурцы в открытом грунте или под парником в горизонтальном положении. Но в этом году задумалась о вертикальной посадке на шпалере.
Поделитесь своим опытом посадки огурцов. Кто как сажает? При каком способе посадки огурчики дают наибольший урожай? Ведь при вертикальном выращивании они больше подвержены влиянию ветра и солнца. Плюс в горизонтальном виде плети образуют дополнительные корешки и берут из земли питание. Требуют ли в "вертикальные" огурчики больше питательных удобрений?
5 годов назад от Гроза Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Климат не позволяет на улице растить. А в теплице места мало для горизонта. Растут вверх. Подвязываем и крупную пластмассовую сетку (дорожку) сверху вниз крепим. Урожай с августа по сентябрь.
5 годов назад от Валерий Пилипенко
0 голосов
Я от ОГ отказалась, слишком сухие и жаркие летА стали у нас бывать, да еще страшенные ветра часто, так что огурцы ращу только в теплице теперь, разумется - вертикально.
5 годов назад от Cocaina Baby
0 голосов
От региона зависит. В ОГ пробовала вертикально сажать. Даже специально для них сделали что-то типа теплички. Холодно. У нас июнь-еще не лето, август - уже не лето (Тюмень) . Хотя начало было хорошим. Отказалась. Делаем высокую набивную гряду с осени. Весной проливаю Байкалом. Черный агротекс и пленкой сверху. В середине мая делаю прорези в укрывном. Сею сухими. Дуги. агротекс 30 и пленку сверху. .
5 годов назад от Елена Погосьян

Связанные вопросы