с телегой за грибами )



года два не было грибов, а в этом году их было море. Моховичков было мало, а вот подберезовиков было много. 7-10 кг за заход, но больше всего было солеников. квадрат примерно 100 м на 50 м но их было очень много. С начало я принес 7 кг 4 вида солеников, но потом я собрал 14 кг и оставил половину в лесу и пошел домой за телегой. в 3 раз я принес 11 кг и того примерно 50 кг солеников и получилось 4 10 л ведра.

а кто нибудь ходил в лес с телегой ? )
5 годов назад от Татьяна Ганжа ( Волкова)

2 Ответы

0 голосов
рядовки тополевой каждый октябрь полно у нас, можно за день ведер 20 набрать. очень вкусный гриб в засоле и красиво смотрится на тарелке-самый популярный у нас для засола, только куда их столько. ) , если в сентябре погода подходящая. то и опят с груздями тоже прорва бывает, и белых с подберезовиками тоже ведрами (не по 20, но по 3-4 часто) но не каждый год-у нас климат сухой, дождей обычно мало, год на год конечно не приходится. но все равно мало и неравномерно, из-за этого общепринятыми "благородными" грибами нас природа не часто балует.
вспомнила. Встречали реально односельчан в лесу на телеге (реально на телеге, запряженной лошадью) -везли воз грибов-зонтиков!
5 годов назад от adel-z55
0 голосов
Мы осенью 2010 года за грибами на мотоблоке с тележкой ездили - вот тогда было действительно МНОГО, обычно же обходимся 2 корзинами ) Последние 2 года вобще без грибов была ( - надеюсь, в этот год наверстаю упущенное)
5 годов назад от Ветер Майский

Связанные вопросы