Подскажите где купить, заказать семена



5 годов назад от Припевочка

4 Ответы

0 голосов
Я такого растения никогда ни у кого не видал.
Но на запрос "гипсофила купить" (без кавычек) Яндекс находит множество ссылок. Возможно, её продают не семенами, а только корневищами.
5 годов назад от Сергей Медведев
0 голосов
я такое растение корневищем покупала, в блистере. Росло лет 10, в прошлом году выкопала. Запах почему-то уж очень неприятный от него. Так что попробуйте поискать корневища, а не семена.
5 годов назад от Лена Лена
0 голосов
В продаже можно встретить семена разных видов и сортов гипсофилы. Самая распространенная та, которая вас интересует - метельчатая. Ежегодно встречаю е семена в садовых магазинах - не дефицит. В свое время вырастила из семян. И вот уже боле 10 лет растет и радует. Сорт. давно это было. не помню. В принципе все сорта очень похожи. вряд ли есть весомые отличия. Только из нескольких растений осталось всего две. А мне больше и не надо. много места занимает. Совершенно не прихотлива. До того, как решила попробовать вырастить из семян, покупала готовые саженцы. Но увы. быстро погибали. Дело в том, что у гипсофилы очень длинный стержневой корень. Саженцы были не выращены в горшке, а просто помещены туда перед продажей. Корень обрублен. Вот поэтому гипсофилу не рекомендуется пересаживать с места на место во взрослом состоянии. вы обязательно повредите центральный корень и растение наверняка погибнет. Конечно те саженцы, которые поступают в продажу, как правило имеют сорт с махровыми цветочками. Из семян похоже такие не вырастить. Но и сорта с обычными меленькими цветками смотрятся замечательно. Жаль, что цветение продолжается меньше месяца. На фото мои гипсофилы.
5 годов назад от Райская Садовница:))
0 голосов
Какая у вас зона?
То, что на фото, растёт у нас в степи в изобилии. Гипсофила - многолетне корневищное растение. Подкопайте осенью или весной такой кустик, помеченный, разумется, заране колышком.
Но культурные гипсофилы куда красиве и изящне. Просто ищите многолетние, их много продают в ОБИ корешками с почками весной. Ранней весной покупайте, иначе материал высыхает.
5 годов назад от Полька

Связанные вопросы