Какому сорту засолочных помидор отдать предпочтение - Хохлома или Дамский каприз?



5 годов назад от HaroldFub

1 ответ

0 голосов
Хохлома - районированный во многих регионах сорт с цилиндрическими плодами с носиком массой 110-130 г отличного вкуса и внушительной урожайностью.

Гибрид же Дамский каприз в государственном рестре селекцианных достижений отсутствует (что само по себе не в его пользу) . При попытке искать в инете, всплывает СОРТ (а вовсе не гибрид) , распространяемый селекционерами, под названием Женский каприз (он же аурия, мужская радость, дамский каприз, забава) , чьи плоды похожи по форме на мужские члены (оно вам надо? ) , и которые любят именно за необычную форму плодов. Про вкус и урожайность, сколько бы его ни нахваливали, никто вам профессионально не скажет, ибо восприятие любителей собственной выращенной продукции всегда одинаково - она всегда урожайна, всегда отличного вкуса и всегда огромных размеров.

Я бы остановил свой выбор на Хохломе. Или вырастил бы на пробу оба, а потом выбрал, чтобы сомнений не оставалось. А до кучи вырастил бы ещё несколько сортов с цилиндрическими плодами, чтобы сравнение было боле объёмным.
5 годов назад от Анастасия Каюткина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 годов назад от Людмила