где вы приобретали яблони и груши, довольны ли качеством посадочного материала?



12 годов назад от Анатолий Дудич

3 Ответы

0 голосов
За то время что занимаемся плодовыми деревьями перепробовали не один питомник ! Но предпочтение (особенно в последне время отдаем :::: совхоз им Ленина Ленинский р-он московской области ! Садовая компания (Садко ) и Бирюлевский институт садоводства и питомниководства ! Последний раз покупали в совхозе Ленина саженцы 2-х яблонь и груши в контейнерах с закрытой корневой системой ! Прижились нормально вобщем довольны ! К сожалению в Бирюлевском институте стали работать только с карликовыми подвоями ! А веточки не режем ! Где можно бы было взять (срезать ) там сорта не те что хотелось бы ! А какие бы хотелось - никто не разводит (не сажает ) и в питомнике найти трудновато !
12 годов назад от Daniel
0 голосов
Покупала в Гагаринском питомнике (НК Русский огород) - г. Щелково, ул. Заводская, д. 15, с Ярославского вкз Монинское направление, ст. Гагаринская, 5 минут пешком. Яблони еще маленькие, 4-летки, еще не плодоносили, хотя цвели пару раз, но завязи потом сбрасывали. В этом году не цвели. Сорта: Мелба, Июньское Черненко, Лобо и еще какая-то, не помню. Сорта подобрали в питомнике, чтобы были с разными сроками созревания. Грушу Лада купила в этом году в августе, только посадила. Еще оттуда же - слива Июньская Роза, тоже первый год.
Я - консервативный человек, все стараюсь покупать либо в этом питомнике (плодовые) , либо в Котельниках в питомнике Белая Дача (раньше были рядом с Икей, сейчас перехали вглубь города, там - декоративные растения нравятся) .
Качеством довольна.
12 годов назад от Лара,Ларачка,Лариса..
0 голосов
Где понравился сорт, веточку срезаю и , у себя, прививаю. Когда покупаешь могут обмануть.
12 годов назад от Роман Борисенко

Связанные вопросы