Кто пользовался блокноткукинг, он подойдёт личного для каталога томатов? Столько развелось сортов, забываю.



5 годов назад от viktoria viktorovna

2 Ответы

0 голосов
Создаю свой каталог примерно так же как описала Лара, но делаю это на компьютере в Excel. распечатываю по окончании сезона или по мере надобности. Тестирую новые сорта два года т. к. при нашем климате ( Ср. Урал) не всегда томаты и перцы показывают заявленные сорту качества. Каталог по многолетним цветам и кустарникам немного другого плана, но тоже веду регулярно.
5 годов назад от Связь МегаФонКавказ
0 голосов
в тетради нарисовала таблицу. Такие колонки: "культура", "сорт (гибрид) ", "описание на пакете", "описание по факту".
Там, где "описание" - еще разбито на несколько колонок: высота, вес 1 плода, вес кисти, цвет, диаметр. (ну в общем, характеристики в зависимости от культуры)

Это - мой личный "каталог". Действительно, много всякого разного. И пишут про это красиво. Есть "проверенные" варианты, которым ты доверяешь - их знаешь и не забудешь. Но хочется же новое пробовать! Вот и покупаю каждый год - для пробы что-то новое, по паре сортов, и сею по 1 - 2 корня (помечаю биркой) .

Пишут-то много, но условия у всех разные. Да и земля - разная. Описание не всегда сответствует результату. Вот я, значит, записываю. сравниваю. оцениваю: что мне стоит добавить к своим "проверенным вариантам", а что навсегда забыть.
5 годов назад от Замиакулькас

Связанные вопросы