Так. Какие у вас наблюдения? Слизни. Заметила, что перец ласточка не ели в теплице, лопали калиф. чудо. Капусту раннюю +



Капусту раннюю предпочитали поздней. Ну капуста -ладно, просто стали опять Валентину сажать для засолки, она пожёстче.
Но перец меня удивил. Продырявили, где не уследила, калифорнийское чудо и Клаудио. Ласточка нетронутая почти.
Теперь я её побольше посажу!
Хотя. Когда этим тварям нечем становится питаться в конце лета трескают всё : (
 Я к тому, что вроде одинаковые культуры, а повреждаются по разному
5 годов назад от Неизвестно

5 Ответы

0 голосов
Ещё много лет назад я применил по ним оружие массового поражения,
и они исчезли совсем.
Зато появились улитки.
Но, это лучше, ибо не такие прожорливые, и вобще-мелкие.
5 годов назад от Юрий Козянко
0 голосов
ну. если перец ласточка даже слизни не трогают. то я боюсь и предположить что это за сорт такой. ) когда еще выращивали перец обычно сажали нежность, подарок молдовы и калифорнийское чудо. жрали все. включая жгучий перец, который кроме меня в семействе есть никто не может. а вот калифорнийское чудо было боле устойчивым. не скажу что не пытались его жрать, но как-то не очень. капусту само собой. кстати интересно. последний год когда сажал перец посадил его вместе с помидорами (что вобще делать не рекомендуется-у них болезни одинаковые) . может это случайное совпадение, но в тот год перцы слизни не трогали.
5 годов назад от Тома
0 голосов
у меня сорт Ласточка - не взошло ни 1 шт! Всё остальное из перцев, ТТТ, практически выросло без повреждений (но это в теплице) от слизней и проч.
 Капусту всю (кроме красной и кольраби, но и ей слегка досталось ) до кружевного состояния "замусолили. " Никакие бархатцы, календулы и даже кориандры не помогли. Видно жуткий ЖОР у вредителей начался. - ( Ни брюссельской, ни савойской не оставили- (.
5 годов назад от Tatyana Bratanova
0 голосов
у меня сначала салаты потом погрубе и к концу сезона семеные баклажаны могут грызть, всякие народные средства бархатцы, мята, яичная скорлупа как мертвому припарки зная их повадки стараюсь уничтожать сам и помощников много, ящерицы и ежи.
5 годов назад от Mesursa
0 голосов
Раннюю капусту у меня в позапрошлом году тоже хорошо похрумкали. В этом - позднюю сажала, не трогали. Но я еще и мульчировала хорошо, да и лето было не дождливое.
5 годов назад от Ильнур Мухамедзянов

Связанные вопросы