Как вы в этом году боролись со слизнями? Поделитесь личным опытом.



В этом году половина урожая земляники сожрали слизни. Очень вредные существа. Прошу поделиться личным опытом по борьбе с ними. Спасибо.
5 годов назад от Берта

3 Ответы

0 голосов
Вокруг грядки и саму грядку обильно засыпь песком (сухим) . Они ползут по песку, слизь стирается песком и они дохнут. Сама не пробовала (слизней нет) , но давным-давно прочитала совет в "Приусадебном хозяйстве".
5 годов назад от Ольга Жалей
0 голосов
ползают они и по скорлупе и по горчице и по золе, и пиво пьют только единицы.
 Из того что помогает - опрыскивали аммиаком разведённым, гроза и мета, суперфосфат рассыпали гранулы -брюхо обжигают ( и то иногда - повозятся, слизь скинут и дальше айда)
 ну и приманки - на куски картона машешь кефир, корм кошачий, просто кашу. вот тут сползаются десятки. потом картонки в ведро с солевым раствором и уносим в овраг. Если влажная погода и поголовье огромное -поедят всё что до этого не хотели.
5 годов назад от vip.parnik.net.ua
0 голосов
В прошлом году они у меня активно навещали капусту. В этом сезоне обложила высаженную рассаду сухой травой и свежей полынью, добавляла по мере оседания. Не знаю, есть связь или нет, но слизней не видела ни одного, даже когда уже срезала кочаны.
5 годов назад от OLGA

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 годов назад от наталья заприкута