Можно ли сейчас высадить на участке купленную голубую ель из питомника? Ель с землёй, в горшке.



5 годов назад от фаниль баширов

3 Ответы

0 голосов
Не указали свой регион. у кого-то самое время сажать хвойные, а у кого-то уже в землю лопату не воткнуть.

Но тем не мене, считаю, что нет другого выбора. высаживать в грунт. Так как ни в теплом, ни в промерзающем помещениях, ни в темном подвале до весны не доживет.
После посадки замульчировать корневую зону толстым слоем сухого торфа, перегноя. Наземную часть обложить лапником. Это поможет растению в первую очередь от ветра. ветер очень сушит не укоренившиеся в грунте хвойные растения. Если зимы суровые, то дополнительно укрыть боле капитально. мешковина или укрывные материалы.
5 годов назад от Света Кубина
0 голосов
Сейчас самое подходяще для этого время. Но высадить её надо так, чтобы оседающая земля не затянула стволик в глубину. Обычно для этого в дно посадочной ямы вбивают кол и к нему прочно привязывают ствол на нужном уровне. Но ваша ель в горшке, и, конечно же, её надо высадить, не разрушая земляной ком вокруг её корней. Подвязать к колу её не удастся. Значит, посадочная ямка должна быть такой же глубины, что и горшок. Высадив, тщательно уплотните достаточно плодородную почву вокруг земляного кома. Поверхность после посадочного полива замульчируйте и предохраните почву от зимнего промерзания.
5 годов назад от Мяу
0 голосов
Согласна, можно сажайте. Даже если мерзлая уже земля, засыпьте вначале покупным грунтом, утромбуйте, а затем вашим мерзлым присыпьте. Так воздушной подушки не будет.
5 годов назад от qycabsaijdw

Связанные вопросы