В питомниках и на различных сайтах сейчас вовсю идет продажа роз . В ноябре ?



Как вы считаете, можно сажать? Или даже нужно? Регион -Подмосковье .
5 годов назад от Особый Цинизм

3 Ответы

0 голосов
Можно взять, если уж так дешево. я купила одну розу за 2 евро. Что она приживётся сомнений нет, ибо климат у нас тепле. Но всё же предпочитаю розы покупать цветущими, у нас это где-то в августе-сентябре. Тогда и сомнений насчёт чистоты сорта не будет.
Сейчас здесь распродажа плодовых деревьев, а не роз.
5 годов назад от Ромасанта
0 голосов
Если сажать то те что здоровые в горшках и прямо сейчас. Сразу хорошо укрывать, позаботиться чтобы вода не стояла.

 Ещё неделя относительного тепла, потом уже земля начнет промерзать.

Сажала осенью, куст прижился.

.

Можно в прикоп. Получала осенью 2017 розы ОКС, закопала в огороде плашмя и укрыла вместе с хвойными и многолетниками в горшках. Весной саженцы были свежие, прижились. Жаль только питомник (Вик Сад) обманул, все кусты оказались пересортом.
5 годов назад от Анастасия Харенко
0 голосов
Ну не у всех морозы-то! ) У нас например, ещё плюсовые температуры и даже ночные. Ну не покупайте вы в такое время те розы и вобще уже ничего- считаю, что время уже в зиму пошло. Если и нет морозов, то они очень скоро нагрянут. На этих сайтах, как и везде, идут уже распродажи. Ну а с другой стороны- на многих сайтах начаты приёмы заказов на весну 2019 года. Вы посмотрите лучше на том сайте- предлагают сейчас или же это всё же приём заказов на весну? Потому как точно знаю, что при открытия приёмов заказов нужно изловчится и успеть заказать как бы в первые 2-3 недели. А потом и не будет этих сортов)
5 годов назад от Елизавета Тюляндина

Связанные вопросы