Правда что БАЙКАЛ М не только ускоряет перепревание органики в грунте но и в итоге растения меньше болеют мучнистой



Росой и ч. пятнистностью? тоесть меньше болеют .
5 годов назад от Антон Рыжиченко

2 Ответы

0 голосов
Повышение устойчивости растений к вирусным и грибковым заболеваниям - одна из функций "Байкал ЭМ-1".

При работе с препаратом надо соблюдать условия, которые заложены его природой. Если все правила будут соблюдены, то растение будет расти боле сильным, а значит лучше сопротивляться болезням.
5 годов назад от 9 4
0 голосов
в Байкале комплекс бактерий, падавляющих патогены, но надо строго по инструкции. но основных два правила
1. пока идет активное брожение Байкала 1-2-3 дня в зависимости от температуры-в нем живые бактерии и этот раствор применяется для пролива грядок . особенно заправленных любой органикой и компостных куч для заселения их полезными бактериями. -размножатся и обеззаразят, переведут органику в доступные для растеий вещества, высаживать рассаду на пролитые грядки не ране чем через недели. иначе бактерии сожрут рассаду. (рассада обычно имет поврежденные корни) . (в этом случае вместо Байкала можно и свежий коровяк прямо из-под коровы использовать-местные бактерии надежней. не вымерзают зимой)
2. когда брожение прекращается, то в растворе уже фактически нет живых (активных бактерий-или вымерли или законсервировались-из-за накопления в растворе молочной кислоты, молочнокислые бактерии сильнейший губитель патогенов-этот успокоившийся Байкал идет на лечение и профилактику от болезней-опрыскивание по листьям и полив грядок, разводить разумется по инструкции
5 годов назад от Марина Ситникова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от леня кактус
1 ответ