Плохо растет гортензия, какие для не нужны условия для хорогего роста?



12 годов назад от Сергей Путров

2 Ответы

0 голосов
Гортензия влаголюбивое растение поэтому главное в уходе обильные частые поливы ! Ну естественно подкормка как минеральными удобрениями так и органикой ! Возможно у вас что то из старых сортов гортензий ? У нас были такие случаи - промучились и не один год и в итоге выкопали и выбросили ! Купили новые сорта быстрорастущие (например Лайм Лайт ) и теперь все впорядке !
12 годов назад от Mia Veison
0 голосов
Гортензия предпочитает плодородные хорошо дренированные почвы, обильный полив, полутенистые или освещенные места. Этим кустарникам с роскошными цветами необходимы любые подкормки. В начале роста весной рекомендуется вносить 20-25 г мочевины, 30-40 г суперфосфата и 30-40 г сернокислого калия на 1 м2. В период появления бутонов проводят вторую подкормку из расчета 50-80 г суперфосфата и 40-50 г сернокислого калия.
Обрезка гортензий – процедура несложная, но важная часть по уходу за гортензией. Правильная обрезка заключается в том, чтобы удалить старые соцветия до первой пары сильных и здоровых почек.
Гортензия — очень влаголюбивое растение, поэтому рекомендуется поливать е каждую неделю. Для прочности побегов кусты нужно поливать слабым раствором марганцево-кислого калия.
12 годов назад от Nadejda Yasenitskaya

Связанные вопросы