Если замочить свежие опилки в растворе удобрения NPK14-14-14 перед внесением в грунт под перекопку то они уже не будут



Забирать из него азот при перегнивании? если да то сколько этого удобрения добавлять на 10литров воды и сколько времени выдерживать? спасибо.
5 годов назад от le lt

1 ответ

0 голосов
Современная агротехнология достигла того высокого уровня, когда за один сезон с участка можно собирать несколько урожаев. Многие садоводы знают, что для того чтобы получить хороший урожай, не обязательно трудиться с утра до ночи на огороде или в саду, главное выбрать эффективную методику выращивания интересующей агрокультуры и результативные методы борьбы с вредителями. Остальное - оставьте природе. Читайте нашу статью о том Как использовать опилки. Кажется, что это просто, однако бывает что в знакомых материалах вдруг всплывают подзабытые знания. Превосходных урожаев!
Инструкция 1 Используйте древесные опилки в огородничестве и садоводстве для мульчирования почвы, к примеру, под кустами смородины и малины и смородины. Для этого возьмите перепревшие опилки, если таких нет, тогда подготовьте свежие (если этого не сделаете, опилки будут забирать азот из почвы) . Разложите полиэтиленовую пленку большого размера, высыпьте на него 3 ведра опилок и 200 г мочевины, затем из лейки вылейте на опилки 10 л воды и повторите так несколько раз. После этого, оберните все пленкой, а края придавите камнями. Через две недели можете получившимися перепревшими опилками мульчировать грядки. Лучше всего это делайте в первой половине лета, когда активно испаряется влага из почвы. Если слой для мульчирования получится слишком большим, тогда осенью или во второй половине лета разрыхлите почву. 2 Распределите опилки небольшим слоем на грядках с земляникой, это не позволит ягодам касаться земли и защитит их от серой гнили. При этом, если внесете опилки осенью, они смогут уберечь землянику от зимних морозов
5 годов назад от Дилара Хайретдинова

Связанные вопросы