Ниже выписка из сайта, кто чего скажет?



Сначала в готовую лунку нужно бросить пригоршню свежей либо прошлогодней хвои, затем полстакана древесной золы, дале семенную картофелину, после чего закапываем как обычно.

Такая посадка позволяет компенсировать понижение PH почвы, увеличивает воздухопроницаемость грунта при улучшении его дренажной способности, кроме того, практически ликвидирует вероятность поражения клубней грибковыми заболеваниями и различными вредоносными насекомыми.
5 годов назад от Юрий Карпов

3 Ответы

0 голосов
э-э-э. Ну хвоя насколько я помню подкисляет, зола наоборот. Вместе - друг друга нейтрализуют. На глаз насыпанные - вобще неизвестно что будет. С хвоёй можно под клубень занести чёрте что. в том числе и споры и насекомых. Она кстати плохо перегнивает. Бред какой-то имхо. Да ещё и очень долго.
5 годов назад от Татьяна Тихонова
0 голосов
Лучше в каждую лунку бросьте по пригоршне луковой шелухи, а потом лопатку перепревшего навоза и в эту постельку уложите картофелины- две. Вот это будет намного лучше той хвои.
5 годов назад от ДостоваловСергей
0 голосов
Полстакана золы на лунку много. Картофель вобще не любит подщелачивания почвы, у него от этого парша усиленно развивается.

Про воздухопроницаемость и дренажную способность грунта вобще бред - пришей кобыле хвост.
5 годов назад от n.

Связанные вопросы