Получение касторового масла в домашних условиях, и вопрос про клещевину.



Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов касательно клещевины:
1. Можно ли выращивать дома?
2. Как из семян (из сушеных или свежих) надо получать масло?
3. В каких условиях распадается рицин и ядовитые алкалоиды?
4. Как правильно выращивать дома (именно дома, можно ли обрезать макушку) ?

Заране спасибо
5 годов назад от Black Lalrose

2 Ответы

0 голосов
Для получения масла, семена должны быть раздавлены под воздействием пресса. Таким образом, полученное масло очищается, а очищенное масло дорабатывается.
Модификация очищенного масла для производства различных сортов и компонентов достигается за счет различных химических процессов, в том числе окисления, гидрирования и термической обработки для производства конкретных компонентов.
Таким образом, в процессе производства касторового масла, различных сортов касторового масла и компонентов выделяется четыре основных этапа:
1. Добыча касторового масла
2. Фильтрация касторового масла
3. Очистка касторового масла
4. Выполнение химических реакций с рафинированным маслом для производства различных его сортов и компонентов.
Касторовое масло, из которого делают лекарства для внутреннего употребления, если семена клещевины ядовиты и могут вызывать отравление? В процессе прессования из семян удаляются все нежелательные элементы, которые остаются в жмыхе, а получившеся масло обладает исключительно полезными свойствами и является безопасным для здоровья.
5 годов назад от С С
0 голосов
Это сколько же надо тех семян собрать, чтоб надавить то масло? И потом вопрос- а как вы думаете давить то масло? Это очень трудоёмкий процесс в домашних условиях. Да оно копейки стоит в аптеке- намного проще купить его и без всяких там танцев с бубнами) И потом- вы видели как растёт та клещевина? У нас по полтора- два метра вымахивает! ) Вы живёте во дворце с пятиметровыми потолками? Никогда не слышала, чтоб ту клещевину растили дома. Овчинка выделки не стоит)
5 годов назад от Наташа Юрова(Трифонова)

Связанные вопросы