Медный и железный купоросы - как они сочетаются?



Поскольку у меня очень много больных растений, а дорогие средства хоть и помогают, но как то неуверенно, то я решил опробовать старые методы борьбы с болезнями. И значительно боле дешёвые.

На ютубе просмотрел множество роликов на эту тему. Многое стало понятно, но остались и вопросы.

Основной вопрос - как сочетаются медный и железный купоросы? Можно ли смешивать растворы, что бы не обрызгивать отдельно? Или достаточно осенью обрызгивать медным купоросом, а весной - железным?

Где лучше покупать? Годится ли для использования в саду купорос, на котором написано - "для технических целей"?

И очень убедительная просьба - про вред химии не писать. Я сам не любитель химии и стараюсь использовать лищь натуральные удобрения. И если я обращаюсь к купоросам - на то есть основания. Поэтому, если купоросы кому-то сильно не нравятся, то предлагайте реальную альтернативу борьбы с болезнями.

Болезни перечислять затрудняюсь, поскольку их много. Болеют груши, сливы, персик, абрикос, малина, смородина.
5 годов назад от Павел Подберезский

1 ответ

0 голосов
Технический-годится. Не смешивать! Даже при обработке в один сезон, лучше сначала использовать железный, а через пару недель -медный ( или бордосскую смесь) А еще лучше обработать осенью железным купоросом, а весной исп. медь. На счет покупать-у нас есть магазины "Сад-огород", "Фермер", подешевле-в сетевых, где есть подобные отделы. Беру еще в "Стройудаче"
5 годов назад от гусек

Связанные вопросы