Кто съел морковь? Что за червяк?



5 годов назад от alisa selezneva

1 ответ

0 голосов
Это Озимая совка. Меры борьбы с озимой совкой высаживайть морковь в самые ранние сроки. Чем больше и сильне будет корнеплод к моменту яйцекладки, тем меньше риск лишиться урожая. Используйте настои и отвары, обладающие отпугивающим и легким инсектицидным действием. Полынь: 1кг провяленных растений залить небольшим количеством воды и кипятить 10-15мин. Остудить, отжать, процедить и долить до 10л водой + 50г хозяйственного мыла.

Томатная ботва: 1кг измельченной томатной ботвы, добавить 10л воды и кипятить 30 минут. Отвар остудить и процедить. Для опрыскивания взять 3л отвара на 10л воды + 50г хозяйственного мыла.

Перец горький стручковый: 100г измельченного струча залить 1л воды. Кипятить в течение часа, только обязательно в плотно закрытой посуде и в проветриваемом помещении! Настаивать 2 суток. Для опрыскивания 100г отвара на 10л воды + 50г хозяйственного мыла.

Лопух: листья измельчить и заполнить 1/3 ведра. Залить водой (до полного ведра) и настаивать 3 суток. Процедить и использовать для опрыскивания без разведения.
5 годов назад от Ирина Шабалина

Связанные вопросы