Прошу совета насчёт облепихи. Может оставить до Весны?



5 годов назад от Гафур Туйчиев

2 Ответы

0 голосов
Прикопайте. На грядке, где рыхлая земля - головой на юг, под уклоном 45 градусов, на 1/3 длины закопать в землю, под растение - соломки подстелить, и когда будет устойчивая -5, сверху навалить листвы и прочей органики. Весной, как почва оттает - раскопаете. Будет еще с новыми корешками. Тогда уже и посадите на постоянное место.
Так любые саженцы, что не получается посадить осенью, или яма не готова, или с местом не определились, или время посадки пропустили - прикопать. Даже черенки роз так можно сохранить и укоренить, а весной высадить. Черенки - вобще, видела такой совет - ну ничего не успеваешь - воткни их целиком горизонтально в компостную кучу. Делала так - действительно, до весны доживают, зеленые, свежие, живые. Часть черенков, конечно, выпадает. Но большая часть выживает.
А облепиха Вам еще понадобится, она - парная, мужская и женская должна быть, для плодоношения. Еще выкопаете где-то поросль.
5 годов назад от Valeriya Akinfeva
0 голосов
При появлении корешков начинается вегетация и растение необходимо высаживать в грунт. Но не в горшок. Лучше эту операцию проводить ближе к весне. А фото это из инета!
5 годов назад от одиссей танатос

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от татьяна шарапова
1 ответ