Подмосковье. Крайний срок посадки крокусов и ко.



Скажите, пожалуйста, какой крайний срок посадки крокусов, гиацинтов, тюльпанов и прочих луковичных.
5 годов назад от -Alfa-

2 Ответы

0 голосов
Есть одно универсальное условие для луковичных "первоцветов" ) . Луковицы должны успеть укорениться, запастись влагой и питательными веществами. Нельзя допустить, чтобы после образования корней они продолжили рост и наращивали листья.
Крокусы скоре наращивают корни, их срок - середина октября ( если нет аномалий тепла )
Гиацинты и тюльпаны - конец сентября - начало октября.
Попробуйте посадить в горшок, они зацветут, когда вам будет угодно. Но в этом случае есть особенности выращивания. Они не сложные.
5 годов назад от lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
0 голосов
Крайний срок - понятие относительное.

Желательно посадить за месяц до устойчивых морозов. Но это тоже условное обозначение посадки, так как вы все равно не сможете определить время наступления морозов в вашем регионе. все зависит от природы)

Высаживайте сейчас. или, если вам это по каким-то причинам никак, то уточните, когда в принципе есть возможность. потому, как посадка луковичных первоцветов в средней полосе и северне уже идет.

Если ситуация, что сейчас и в октябре никак не получается, ТО, если изощриться можно посадить и в конце ноября - декабре. даже в мерзлую землю. но это определенные проблемы. прогреть землю, замульчировать посадки и т. д. Возможно выживут. но стопроцентной гарантии нет. зависит от погоды!
5 годов назад от Назира

Связанные вопросы