Крестоцветная блошка. Чего она боится?



5 годов назад от Леся

3 Ответы

0 голосов
Препараты от крестоцветной блошки: Децис, Интавир, Актеллик, Фагот, Цапеллин, Табазол, Фитоверм, Актофит. Перед применением средств следует внимательно ознакомиться с инструкцией и не допускать передозировки при разведении рабочей смеси.
Борьба с крестоцветной блошкой на капусте начинается еще на этапе высаживания рассады. Рекомендуется производить посадку в максимально ранние сроки или высаживать семенами ранней весной под пленкой, в парниках. Так, к появлению популяции жуков, растение успет окрепнуть, листья огрубеют и насекомые не польстятся на саженцы. А такие растения, как турнепс и репу, нередко высаживают, очень поздно. В результате всходы появляются, когда пик крестоцветных блошек уже миновал.
5 годов назад от Оля Сиренько
0 голосов
Крестоцветная блошка боится холодов и выходит весной из почвы при определённых температурных условиях. Основной агроприём ухода от повреждений крестоцветной блошкой - высадка и посев крестоцветных культур в самые ранние сроки. Благо, что крестоцветные позволяют это - им и лёгкий минус не вредит. Тогда до выхода из почвы крестоцветной блошки растения успеют взойти и выдать по несколько настоящих листьев. Тогда повреждения крестоцветной блошкой не несут столь значительного ущерба. Редька и с дырявыми листьями даст нормальный корнеплод.
5 годов назад от Настя Шкодина
0 голосов
вот вам 100 % рецепт. в котором не надо ничего делать. точне, надо кое-что НЕ ДЕЛАТЬ. не сейте на участке горчицу и рапс на сидераты - очень просто, крестоцветные они - блошку и приманивают. она окукливается на зиму в почве, а весной - вылезает такая и с жадностью поедает вашу редиску, салаты, капусту и дайконы.

Крестоцветная блошка боится умного дачника! Кто на сидераты крестоцветные не сет - у того она не живет.
5 годов назад от ***VICTORY*** ***VICTORY***

Связанные вопросы