Перепелиный помёт в теплице.



Уважаемые огородники! Есть свежий перепелиный помет, не перепревший (прям из-под птичек) . Можно ли его внести в теплицу (или на грядки) под перекопку сейчас, осенью, не сгорят ли растения в будущем сезоне?
Про то, что его можно оставить до весны и подкармливать растения раствором 1:20, я в курсе ) Интересует именно подготовка теплицы по осени, сейчас. У кого какой опыт?
5 годов назад от Denniswot

2 Ответы

0 голосов
Не забывайте о том, что навоз -это нитраты! Сейчас конечно, вполне можно внести, за зиму все перепрет и урожай хороший будет . Я обычно к зиме конским удобряю, но уже перепревшим . В этом году пришлось перенести теплицу, грядки ничем не удобрены были . Результат : огурцов было очень мало, а помидоров и перцев - море . Даже не обрабатывала ничем, помидоры зрели прямо на кустах, хотя сами кусты заболели фитофрой еще в июле . Удивлялась, как такое могло быть? Зато овощи экологически чистые . Давно поняла, чем меньше ухода, тем лучше урожай . Я бы перепелинный помет складывала бы на компост, в перемешку с землей и травой, а так вам решать .
5 годов назад от сергей черемизов
0 голосов
Родители от кур помёт вывозили на огород, в любое время. Раскидывали.
Просто накрыто плёнкой- огурцы росли. ВЕДЬ росло ВСЁ . Картошка цвела как зарево! Огурцы жёлтые здоровые являлись. Помидоры на земле лежали краснели. До 1972 года, не боялись ничего, и из под скотины, всё на огород
Свежий из под коровы, козы, овец, поросят, уток, гусей, кроликов. ЗЕМЛЯ - аж пар шёл. Не думали сгорит, не сгорит. Всё , и солому, и весной,
5 годов назад от Владимир Смирнов

Связанные вопросы