Прошу мне нужно срочно и важно ззнать вопрос чувствует ли покойник боль или нет ответье исходя из сути дела!



Не причиняйте покойнику боль
14:45
5 годов назад от V P

2 Ответы

0 голосов
Насколько я понимаю, не чувствует. Потому что нейронные сигналы передаются в любом случае. Нажимаешь ты на клавиши, печатая этот текст, либо водя этими же пальцами по бритвенному лезвию, или раскаленной поверхности. Среда воздействует на рецепторы. Те, в свою очередь, передают тревожные сигналы мозгу. И именно мозг уже интерпретирует их как боль, передавая сигнал на реакцию.

Следовательно, если мозг не может интерпретировать поступающие сигналы, то боль человек не чувствует. Это же работает в случае с различным болевым порогом.

В любом случае, я в этом не эксперт. Всё вышесказанное - просто мое мнение.
5 годов назад от Gregorykr
0 голосов
Заняться им нечем, подобным "учёным"!
Один мой коллега защитил кандидатскую на яко бы недопустимости давать младенцам кипячёное молоко - в нём-де при кипячении образуются вредные вещества. "Да ты сам-то думаешь, что пишешь? - спросил я его. - Тогда, значит, и молочную кашку детям нельзя давать - а ею-то их во все века и кормитли! ". "А мне чего? - ответил он. - Степень кандидата мне за это дали - мне больше ничего не надо! ". Теперь он уже профессор: главное для успешнорго продвижения, иной раз - не иметь совести.
Боль человек перестаёт чувствовать, даже если просто сильно пьян: в партизанских отрядах в Великую Отечественную, за отсутствием иных средств анестезии, раненого перед хирургической операцией основательно поили самогоном.
5 годов назад от Дождь

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 годов назад от Duman Zhanybekov