подскажите сорт яблок с полным отсутствием кислотности ?



Имею яблоню, дед сажал или прививал, яблоки пресные, полностью отсутствует кислота, не могу сказать что сладкие, но сладковатые. За их пресноту и люблю, не болят от кислоты чувствительные зубы. Размер яблок стандартный, цвет зелёный, вроде с красноватым или желтоватым бочком, точно не помню, но точно не красный и не жёлтый. Хочу ещё такую купить.
И ещё яблоня, яблочки мелкие, как у китайки, но очень, очень сладкие, почти без кислоты, ярко-жёлтые, при полном созревании аж прозрачные. Как называется сорт?
5 годов назад от Людмила Исмаилова

2 Ответы

0 голосов
Почти все сорта на основе селекции ранета. Коробовка, Ранет летний, Ранет конфетный. То что вас интересует Ранетка золотая, Ранет золотой курский. Не путать с рЕнет. Это тоже старинный сорт но с большими до 200гр яблоками.
5 годов назад от Yojik v tumane
0 голосов
Сорт "Коричное" подходит под Ваше описание яблони. Отличное варенье, самое душистое из этих яблок. "Китайка золотая". Плоды мелкие, в среднем около 30 г. Яблочки округлые по форме, янтарно-желтые по цвету, плодоножка короткая. Мякоть сочная, желтоватая. Созревают «золотые» яблочки в последней декаде июля или первых числах августа. При созревании они «наливаются», становятся видны на просвет семена внутри плода. Обладают приятным ароматом и сладким вкусом.
5 годов назад от Ирина

Связанные вопросы