Где купить импортные саженцы клубники ?



Подскажите пожалуйста, где можно купить сорта клубники? Интересует ремонтантные сорта, для выращивания в теплицы . Может кто брал, подскажите где купить, может кто сам продаёт! Самовывоз, желательно Москва т Черноземье! За ране спасибо !
5 годов назад от Руккола Базилик

2 Ответы

0 голосов
в Москве этого добра будет завались на продажу, из питомников и от частников во время проведения выставки "Золотая осень 2018" в ВДНХ 10-13 октября (на улице на открытой площадке под тентами)
5 годов назад от Влад Швалов
0 голосов
Мы все разновидности садовой земляники, неправильно именуемой клубникой - как крупноплодные, так и мелкоплодные - растим из семян, покупаемых в магазинах "семена". Сем в коробочки на окне, потом высаживаем в открытый грунт на своём дачном участке.
Крупноплодная земляника, "самовольно проникшая" в нашу теплицу с прилежащих територий нашего участка, в теплице не плодоносит.
Однажды я, уезжая с наёмной дачи навсегда - участок шёл под снос в связи со строительством автострады (было это в 1982) - выкопал куст (или несколько) мелкоплодной ремонтантной земляники, и она у меня много лет росла и цвела в горшке на подоконнике. Чтобы завязались плоды, мне приходилось эти цветки опылять беличьей кисточкой (купленной в художественном салоне) самому. Плоды получались кислыми - для наработки нормального количества сахара растению явно недоставало солнечного света.
5 годов назад от Женя Кривоногова

Связанные вопросы