Для чего в принцыпе существует ВНЕКОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА? ! разве не для того случая когда корни растения ослаблены, или



Подгнивают, или больные и не могут прокормить его? !
5 годов назад от Светлана Гилева

2 Ответы

0 голосов
Нет. Внекорневая подкормка существует для максимально быстрого действия удобрений, особенно когда появляются явные признаки голодания на те или иные микроэлементы. А кроме того, внекорневая подкормка самая экономичная как с точки зрения организации процесса в производстве, так и с точки зрения полноты усваивания внесённых удобрений. Кроме того, внекорневая подкормка - это приём, позволяющий вносить высокие дозы удобрений без опасности засоления почвенного раствора, особенно для чувствительных к повышению концентрации почвенного раствора растений (например огурцов) .

Когда корни, как вы предполагаете, гниют, то они всё равно не смогут обеспечить достаточного роста растению - тупо не справятся с обеспечением водой, а потому любые удобрения, кроме пожалуй, фосфорных (для корней) бесполезны. Тем не мене при явных признаках недостатка минерального питания вполне есть смысл внекорневой подкормки. У вас есть такие признаки?
5 годов назад от Дикая Симпатяга
0 голосов
А кокой смысл отвечать на ваши вопросы в таком случае, если вы слушать ничего не хотите.
Долбите как курица в котях. Извиняюсь за выражение.
И я похоже тем же начал заниматься.
Продолжайте мучить ёлку и себя травить. Ваше дело в конце концов, кроме вашего исключительного разума вас никто не остановит.
5 годов назад от lenochka_13

Связанные вопросы