Как сохранить Георгины



В этом году первый раз посадили георгины и они даже все не успели расцвести из-за заморозков с 31 на 1. Так вот когда их нужно выкапывать? Проблема ещё в том, что посадили мы их на даче и на зиму их нет возможности оставитьв доме т. к там они замёрзнуть. соседям отдать на хранения тоже не вариант. может как то можно их сохранить в холодильнике или ещё какие нибудь варианты есть?
5 годов назад от Сергей Ольшин

2 Ответы

0 голосов
В холодильнике увы сложно. Щас их надо окучить, выкапывать в конце сентября можно. Я хранила свои в ящиках, клубни засыпала землёй и в подполье опускалась.
5 годов назад от AnatoliBravy
0 голосов
Георгины= картофель. Картофель = георгины. После того как морозами побьёт листву и георгиновые стебли с листьями " сварятся" , обмякнут их нужно срезать выше шейки, от земли, на 15- 20 см. Хорошо очистить от земли ( ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО! ) не повреждая клубни /картофелинки и ни в коем случае не отрывая их от стержня ствола, просушить и хранить там, и так же как хранится картофель. Место должно быть сухое, в меру проветриваемое, без излишней влаги . Если клубни георгина могут повредить мыши, оберните их куском металлической мелкой сетки для штукатурки стен. Всё. Перед посадкой, опять же в сроки принятые для картофеля ( если не будете проращивать под укрытие) достаёте, промываете в слабом растворе марганцовки, потом можно обработать фунгицидами и сажаете в землю. Ничего сложного.
5 годов назад от Андрей Романов

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Александр Дьяконов
1 ответ
1 год назад от Сергей Бобошко