британскому кот к лет будет 9 месяцев можно ли брать его в сад или он убежит или как его приучить к саду



12 годов назад от Адуванна:)

4 Ответы

0 голосов
Скоре всего загуляет и смоется. Может и не вернуться. Хорошо бы ему вольер на даче. Чтобы обезопасить от окружающей среды ввиде других, боле сильных котов, от болезней, а так же от собак. А месяцев в 11 надо кастрировать. Если кот не племенной, конечно.
12 годов назад от Imp Limp
0 голосов
если вы сами будете там жить , то и кот не убежит . сначала изучит територию вокруг дома и сам дом , потом будет изучать окрестности . ночью будет гулять , под утро возвращаться , кушать и спать . иногда может и на 2-3- дня пропасть , если загуляет. с кошкой проще . она не уходит далеко от дома
12 годов назад от Даниил Завьялов
0 голосов
У меня кот очень не любил ездить в машине на дачу. И однажды сбежал, три месяца к нам не появлялся. Стали наступать холода и я все время искала своего кота. И, вдруг, мы его увидели на соседнем участке. Заманили его рыбкой , он покушал и ушел. А когда мы поехали домой , то он пришел и залез в машину. Дома он отсыпался целый месяц. Но, что было интересно, его раны все зажили/он много во дворе дрался/. Наступило 8Марта он пошел девочек поздравлять и больше не вернулся. Мы его долго искали, но, увы, так и не нашли. Видимо понравилась вольная жизнь.
12 годов назад от Наталька
0 голосов
У меня была кошка, помесь голубой. Квартирная. Мы поехали на выходные в тайгу на охоту, взяли с собой. Она со мной ходила по тайге, как собака. Там же научилась мышковать. Спала под машиной.
Думаю, зависит от характера и привязанности к хозяевам. Если считает вас своей семьей, никуда не денется. А вывозить на природу нужно. Травки там пощипать, окресности пометить.
12 годов назад от Наталья Кушнирчук

Связанные вопросы