Роза считается ароматным красивым цветком (украшением сада) , но сказали, что и капризным. Так ли это? Какие ещё садовые



цветы посоветуете посадить (однолетние, а лучше многолетние) , чтобы особо не мучиться с ними? Конечно понятно, что всё требует ухода, естественно, но всё равно не хотелось бы очень обременяться этим. И ещё, нравятся высокие или средние, но не маленькие. Спасибо за ответ!
12 годов назад от tanya gorshynova

3 Ответы

0 голосов
Роза совсем не капризная. Главное вовремя укрыть и открыть. Все лето радует цветением. Не требуют особого ухода пионы, астильбы, ромашки, рудбекия, спиреи. Много еще красивоцветущих, посадил и забыл. Осенью обрезал, весной покормил. Вы правильно заметили, за всем нужен уход, но за этими растюхами он минимален
12 годов назад от Мариночка
0 голосов
корейские хризантемы - совершенно беспроблемные
луковичные (из требующих минимального ухода - нарциссы, пролески, шахматный рябчик и множество других - единственно - цветение заканчивается быстро)
дельфиниумы
12 годов назад от Romana
0 голосов
Не думаю что розы такие капризные ! Наверно это мнение людей которые не очень хорошо в этом разбираются ! Да есть некотрые группы и сорта роз которые требуют особого внимания и заботы (ухода) ! Но с ними можно не связываться (плетистые чайно - гибридные ) Да и сорта сейчас выводят боле выносливые зимостойкие и устойчивые к болезням ! А насчет других я бы посоветывал лилейники пионы флоксы ! У нас это выглядит приблизительно так ::::
12 годов назад от tkfkujh

Связанные вопросы