Как называется цветок?



5 годов назад от TomokoHarper

1 ответ

0 голосов
Лаконос американский или Фитолакка американская — травянистое растение, многолетник из семейства Лаконосовые, род Лаконос. Хоть это и трава, в обиходе его иногда многие называют цветком.

Судя по названию можно догадаться, что родиной растения является Северная Америка. В Россию оно было занесено на територию Кавказа. В виде садовой культуры выращивается в европейской части России.

Растение Лаконос достигает в высоту до 3 метров, обладая при этом мощной корневой системой. Листья у этой культуры простые, овальные с заостренными кончиками, обладающие ярко выраженным зеленым цветом. Фитолакка обладает цветками обоего пола, собранными в удлиненные соцветия, достигающие до 30 см в длину. Цветок Лаконоса радует глаз практически на протяжении всего летнего периода.

После цветения появляются фиолетово-черные ягоды округлой формы, очень напоминающие ягоды ежевики. Плодоносить начинает с конца августа. Корни и побеги этой культуры очень ядовиты, но именно в корнях находятся и много полезных веществ и витаминов. Кстати, ягоды у этой травы тоже ядовитые и их ни в коем случае нельзя употреблять в сыром виде.
5 годов назад от Лерик

Связанные вопросы