8летня елка переваливалась 9месяцев назад из 50л горшка в сад с подгнившими корнями но в отличном виде снаружи, началось



Лето и начались проблеммы с хвоей, потихонько вся хвоя порыжела, посветлела . короче есть и живые корни но их меньше половины осталось поидеи . чем можно спасти, пролить, или может возможно е пересадить, или сейчас не время? или пересадка уже не возможна в принцыпе?
5 годов назад от Людмила

2 Ответы

0 голосов
После 8 летнего выращивания в помещении сразу пересаживать на открытый воздух нельзя, требуется закаливание. Или же надо было дерево чем то укрывать на день . Просто пожгли хвою солнцем . Хвои нет, нет фотосинтеза, не наращиваются и корни. Теперь лучше не пересаживать, не допускать пересыхания почвы, пролить корнеобразователями типа гетероауксина. После полива обязательно рыхление и мульчирование.
5 годов назад от Ernestlar
0 голосов
Не удивлюсь если ещё и при посадке эти корни не обрезали и расположили их с уклоном вверх и посадочный ком наверное ещё осел. Ошибка на ошибке. Вам давно сказано было притенить ёлку на весь активный световой день. Вместо этого вы какие то садистские методы придумываете дополнительно и каждый день почти вопросы об одном и том же. Вам не только над ёлкой похоже издеваться наслаждение доставляет.
5 годов назад от Владимир

Связанные вопросы