Люди, хочу услышать слова подержки от опытных огородников)



Люди, хочу услышать слова подержки от опытных огородников) Посадила огурцы в теплице, сейчас на стадии 5-6 листочков, нижние немного пожелтели, подкормила зеленым удобрением, золой. Рыхлю-поливаю. Сентябрь по прогнозам обещает быть теплым, до 3 ночью до конца месяца. Увижу ли я огурцы? Чем еще подкормить?
5 годов назад от anaida

4 Ответы

0 голосов
в Подмосковье огородники уже повыдёргивали огурцы в парниках. Сомневаюсь что дождётесь урожая. Сейчас и взрослые -то растения расти не хотят и желтеют. подкормите мочевиной или дрожжевой настойкой . вдруг вашим повезёт .
5 годов назад от Олег Котов
0 голосов
Вы не указали свой регион. На Кубани вторичная посадка огурцов, вторая половина июля. Сейчас у меня висят огурчики 4-5 см. Я подкармливаю так:
1-я) 2 настоящих листа - навозная жижа 1:10 + 40 гр. суперфосфата.
2-я) ч/з 10-14 дней - 20-30-гр. аммиачной селитры; 40-60 гр. суперфосфата, 30-40 гр. калийной соли или 20 гр. нитроаммофоски.
последующие : 1 р. в неделю навозная жижа 1:10. Удачи.
5 годов назад от Анжелика Харлова
0 голосов
Очень хотелось бы вас подержать, но . чудеса встречаются не часто.
Огурец - растение теплолюбивое, при снижении температуры до 10°С и ниже они прекращают расти, желтеют и загнивают.
5 годов назад от Диана Плескачёва
0 голосов
Я высадила рассаду в начале августа в парник. да, нижние листья прибаливают (похоже, ложная мучнистая роса) . Но огурчики уже едим. Боковые побеги прищипываю, нижние листья удаляю. Подкармливаю остатками заквашеной травы и гуматом калия. Сколько вырастет, то и ладно. Северо-запад Подмосковья.
5 годов назад от Виталий Сударев

Связанные вопросы