Можно ли сохранить яблоки? У нас в Сибири сорта ранние и долго не хранятся. но хотябы месяца 3-4. можно? Как?



5 годов назад от Ольга

3 Ответы

0 голосов
Ранние сорта нигде долго не хранятся, ни в деревянных ящиках ни без них. На хранение закладывают поздние, зимние сорта. И это относится не только к яблокам, но и к остальным фруктам и овощам.
5 годов назад от Бомонд Колхозный
0 голосов
вот вы сразу не верно написали про Сибирь. в Сибири, как и везде, есть сорта летние - они не хранятся. а есть также и зимние сорта. они созревают позже и прекрасно хранятся несколько месяцев в сухом прохладном месте. Чем поздне срок созревания, тем дольше хранение.
Момент созревания зимних яблок происходит в осенний период. Большая часть сортов данного типа обладают весомым преимуществом — плоды в течение продолжительного срока остаются на ветках до заморозков. Полностью поспевают яблоки после сборки, при хранении.

так что выращивайте зимние сорта и храните их. а летними радуйтесь летом и перерабатывайте их на сок, варенье, пастилу, ждем и т. п.
5 годов назад от frjvtbzyem
0 голосов
Лучше всего хранить яблочный урожай в деревянных ящиках. Обработайте их раствором марганцовки, а потом за нескольких дней хорошо просушите на солнце. Дно застелите плотной бумагой. Большое значение имет влажность или сухость в подвале. Регулируйте.
5 годов назад от витук проява

Связанные вопросы