Как спилить дерево вблизи проводов? +схема



На даче нужно спилить сосну у проводов под напряжением. У дерева все ветки отрублены, стоит голый ствол. Рядом еще растет сосна. Планирую залезть на соседне дерево по веткам, привязать макушки деревьев друг к другу веревкой и пилить/рубить ниже проводов. Провод указан на схеме красной точкой. Получится? Есть ли боле безопасные способы спилить эту сосну самостоятельно?
5 годов назад от Onix

2 Ответы

0 голосов
Это Вы что-то не то тут нам рассказываете. Под ЛЭП существует охранная зона. В ней ( зоне) нельзя размещать строения и сажать деревья. Так что если дерево под проводом находится обязаны срубить под корень. А те ветки что от ЛЭП вправо и влево больше метра к проводам достают оппиливать ежегодно. Вызовите служащего Мосэнергосбыта - полУчите штраф . Да ещё телегу накатают пожарникам. Вы для начала ознакомтесь с правилами МОЭСК и Мосэнергосбыта и Гражданского градостроительного кодекса, а потом решите для себя что Вам выгодне пилить макушки, или пилить под корень и так чтоб этого никто не знал. )
5 годов назад от Алена Формогей
0 голосов
САМЫЙ безопасный способ найти через энергосети ответственного за этот участок и обесточить.
А так примерно прикиньте докуда долезете без опасности для здоровья и привяжите туда канат. Натяните канат в сторону от проводов (зафиксируйте или кто-то поможет) и пилите как можно выше.
На себя желательно тоже ничего не свалить.
5 годов назад от Frankorist

Связанные вопросы