Ниже выписка из одного сайта, правда пишут или нет? если да то зачем люди неоднократно обрабатывают розы от ЧП разными



Фунгицидами если можно 1раз железным купоросом пройтись и на нескольколет проблемы нет? 0, 3% (1 ст. л. ) на 3 л воды – при появлении у роз черной пятнистости листьев. Больные листья не излечиваются, но 2-3 года после опрыскивания железным купоросом заболевание не возвращается;
5 годов назад от Татьяна Паршина

1 ответ

0 голосов
Прочитал статью. Неграмотная статья с кучей ошибок и невежественной чуши.

Ну например, в одной части автор пишет, что "В концентрации мене 1% эффективность железного купороса как фунгицида – что есть он, что нет его". А в другой части статьи предлагает использовать 0, 3% раствор на розах, на что вы и повелись)

В общем, железный купорос настолько слабый фунгицид, что кроме накопительного протравливания коры деревьев, его смешно всерьёз ещё на что-то использовать.

И вы правильно задаёте вопрос: "зачем люди неоднократно обрабатывают розы от ЧП разными фунгицидами если можно 1 раз железным купоросом пройтись и на несколько лет проблемы нет? " Но из этого вопроса следует не тот вывод, что все вокруг кретины (если бы ЖК так хорошо действовал, то все бы им и пользовались) , а из этого вопроса нужно делать тот вывод, что автор статьи кретин. И само наличие вашего вопроса и является тестом статьи на кретинизм.
5 годов назад от Я Умница

Связанные вопросы