Стоит ли заморозить листья ревеня на голубцы? Мне известно, что ревень что-то там накапливает.



Но. Живу в экологически чистой лесной зоне, далеко от дорог. Заводов нет в радиусе 60 км.
Листва нарастает очень быстро, чем больше срезаю, тем быстре и тем больше е нарастает. То есть листья молоденькие, но не маленькие, хотя срезаю с одного куста раз в неделю подчистую.
Спасибо.
5 годов назад от ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ

1 ответ

0 голосов
Ревень в свежем виде полезен и, практически, безвреден и щавелевая кислота в организме не задерживается (если его не кушать охапками) . Тоже самое можно сказать и о щавеле, шпинате. В вареном виде (т. е. после термической обработки) всё наоборот - кислота накапливается мгновенно и вывести её из организма очень трудно. Поэтому его и запрещают врачи кушать людям, с нарушением обмена веществ. (Это примечание к ответу выше) .
Заморозить можно, только . при разморозке листья поменяют упругость, возможно также слипание их (может разделять их чем-то надо от этой беды) . Надо делать эксперимент. А может их лучше высушить (наподобие корейской морской капусты) и влажный фарш заматывать в сухие листья и потом на пару готовить. Тоже эксперимент нужен. В любом случае для хранения нужна жёсткая упаковка, чтобы не ломались. Это я так думаю. У вас есть ревень, вам и экспериментировать
5 годов назад от Неизвестно Неизвестно

Связанные вопросы