Успеют ли перегнить зеленные сидираты



и перейти в форму питательных веществ доступных для овощных культур ?
Територия ближе к югу Украины. Многие сайты по органическому/природному земледелию пестрят статьями хорошо написанными, только в их авторов нет даже 3 сотых.
Агрономы сторонники традиционной системы тоже не пробовали и относятся скептически. В ютубе много видео в том числе от тренеров, а в самих нет огорода.
5 годов назад от С С

3 Ответы

0 голосов
Вобще-то использование сидератов - это профессиональный агрономический земледельческий приём. Всё проверено опытами, всё доказано и даны научные рекомендации по их использованию. И традиционные агрономы используют их по мере надобности и экономических возможностей. Так что не надо ваших грязных фантазий на предмет скептически относящихся агрономов.
5 годов назад от Шилова Александра
0 голосов
Даже если не успеют от этого дополнительная польза почве и растениям. Так как пахотный слой будет рыхлый и легко дренируемый и аэрированный. Это дополнительно стимулирует привлечение дождевых червей которые будут только обогащать пахотный слой питательными веществами. И самое главное, бактерии деструкторы являются прямыми конкурентами патогенных, не свойственных почвобитающих бактерий при условии что сидеральная культура отличается по классу принадлежности к выращиваемой культуре. Т. е. под посадку крестоцветных не стоит сидерировать крестоцветные. Перед капустой нельзя сажать горчицу, рапс и т. д.
5 годов назад от Оксана Морозова
0 голосов
я под огурцы траншею на 50 см в глубину рою туда всю органику и отходы селёдки её капустянка или ещё медведкой называют не любит. весной закапываю и сажаю огурцы.
5 годов назад от Lazik

Связанные вопросы