Этот усилитель роста корней можно применить к голубой елке у которой из за залива начали подгнивать корни? сначала нужно



5 годов назад от Людмила Сухарева

1 ответ

0 голосов
SiO2 диоксид кремния. Кремний как микроэлемент повышающий механическую стойкость растения. Гибкость, упругость, жёсткость поверхностных оболочек растения. Такие растения трудней подаются грызущим насекомым. Через поверхность растения становится трудней внедряться бактериям и грибкам. Незначительно снижается аспирация влаги с поверхности листового аппарата. т. е. всё тоже качество упругости и меньший урон от засухи. Усваивается как корневой системой так и через поверхность листа.
Азот думаю объяснять особо не нужно.
А вот пентоксид фосфора это сильный окислитель. Может аллотропное или аморфное состояние ему вместе азотом позволяет быть в одной смеси ? ХЗ если честно.
 Может сделать так с Вашей ёлкой?
Затенить сеткой на весь дневной срок освещения от прямого солнца. Принести с леса хвойный опад и замульчировать далеко за приствольный круг и даже крону. Набрать в том же лесу мухоморов и под мульчу заделать. Можно и маслят, кстати и лисички, сейчас это все в пакетиках аналогичных семенам овощей продают. Не для урожая, а чтоб ёлка нормально развивалась. Это просто совет.
5 годов назад от Богдан Козий

Связанные вопросы