Эти мелкие твари съели всю мою капусту ! Что за жуки и как бороться ?



5 годов назад от Ellion

2 Ответы

0 голосов
1. Для того чтобы не дать массово появиться вредителям, нужно регулярно пропалывать и удалять сорняки.
2. В сухую солнечную погоду посевы всходов или рассады накрывают воздухопропускающими неткаными материалами.
3. Также полезно убирать и сжигать растительные отходы после сбора урожая и хорошо перекапывать осенью почву.

Для борьбы с расплодившимися вредными насекомыми используют такие химические препараты, как "Базудин", "Зета", "Биорин", "Карбофос", "Кинмикс", "Фосбецид" и другие

Эффективна борьба с вредителями капусты уксусом: стакан уксуса 9% разводят в 10 л воды с добавлением 400 г поваренной соли, затем этим раствором поливают капусту против листогрызущих вредителей.
2. Для отпугивания блошек и жуков нужно ежедневно опылять капустные растения табачной пылью. Либо с той же целью перемешивают табачную пыль и золу или гашеную известь в равных частях. Для опыления ранним утром должно уходить тридцать грамм препарата на квадратный метр.
3. А еще для ловли блошек расставляют клевые ловушки. Для защиты молодых всходов их можно накрыть верхушками от бутылок из пластика. Обработка капусты от гусениц производится опрыскиванием настоем из золы (2 стакана) и жидкого мыла или дегтярного шампуня (столовая ложка) на десять литров воды, настоянным сутки. Либо листья можно обсыпать обычной пищевой содой
Надеюсь помогла .
5 годов назад от Лелик
0 голосов
помогает выращивание капусты под тонким укрывным материалом . если убирать капусту будете не ране чем через 40 дней, можно сейчас обработать Актарой. на фото лесной клоп.
5 годов назад от FOX

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от EvilTeeth
1 ответ
5 годов назад от Бота Даукебаева
1 ответ
5 годов назад от Kamielst