Почему кругом советуют летнюю окулировку делать под кору в Т образный разрез?



В большинстве случаях в интернете советуют именно так, а я вот видел видео тоже почкой, но в приклад, там по крайней мере если логически подумать то хотя бы одну сторону можно совместить камбиальными слоями, а под кору. под кору они вобще не совмещаются ведь? Ну и под кору гораздо сложне делать. Что скажите?
5 годов назад от пес Арктур

2 Ответы

0 голосов
У прививки плодовых деревьев методом окулировки есть явные преимущества. Прививка выполняется очень просто и доступная даже новичкам. Происходит небольшая травматизация подвоя и размножаемого растения, не нужно " распахивать " здоровенный разрез и потом переживать качественно ли замотано место прививки. Нужно всего один глазок. Даже если что не так получится, можно заменить, исправить. За счёт минимального надреза испарение минимальное, значит и приживаемость выше и скорость выполнения тут очень важна. Такая прививка допускает совместимость сортовых культур с дичками и любыми другими подвоями, да и есть возможность выполнения прививки два раза в год.
5 годов назад от Элизабэт Лиз
0 голосов
Под кору удобне, кора фиксирует почку и поэтому легче обматывать. В приклад нужно одной рукой держать почку второй обматывать, поэтому тяжело зафиксировать на месте. Под кору камбий совмещается лучше, кору с почки можно и аккуратно снять.
5 годов назад от b@nker

Связанные вопросы