Почему в теплице из поликарбоната ничего не растёт?



3 года назад купили теплицу из поликарбоната потому как старую уже надоело каждый год накрывать потом вся плёнка рвётся ит. д.
Установив теплицу мы думали что урожайность повысится т. к. об этом вещали со всех телеканалов, но уже в первый год мы заметили замедление роста рассады.
Рассада очень долго росла и достигла нормальной высоты только к концу июля когда уже соседи ели свои помидоры, ну вырасти она выросла а толку ноль она даже не зацвела кое где были цветки и те отвалились.
На следующий год мы попробовали ещё раз, высадили взрослую окрепшую рассаду и она зацвела но вскоре вся теплица превратилась в лес, помидоры расползлись по всей теплице так что даже не осталось места в проходе, листья все скрутились и начали желтеть.
Что бы спасти помидоры я начал обильно поливать но это дало отрицательный результат пошла фитофтора и урожая не было.
В этом году мы посадили огурцы вместо помидор и что вы думаете, все плети пожелтели и отказались цвести в итоге мы в этом году без огурцов.
А ранней весной мы все три года подряд сажаем лук на зелёнку и редиску так вот лук хиленький и очень горький а редиска просидев 2 месяца так и не растет сидит на месте и всё тут.
Я не знаю она как заколдована что бы там не посадил толку ноль, хотя в старой теплице которая стояла на этом же месте всё росло превосходно.
Посоветуйте может снести эту теплицу и купить стеклянную? Или вернуться к старому варианту с плёнкой?
5 годов назад от Лариса Тюнина

1 ответ

0 голосов
чтобы не было дебрей в теплице, нужно подвязывать и пасынковать. ( то это томаты или огурцы) Томаты любят простор и проветривание, а огурцы нет. Чтобы не нападала фитофтора, нужно опрыскивать, даже для профилактики. Теплицу перед посадкой нужно помыть и протравить, даже землю. И установите капельный полив. ( хоть с таймером, хоть без него) . У самой теплица, до середины ноября будем кушать свои огурцы.
5 годов назад от Дарья Паленова

Связанные вопросы