Хочу поделиться опытом выращивания томата. Сажаю на рассаду с конца февраля по конец апреля в разные сроки. Сажаю в земл



ю с расстоянием между кустами 30 сантиметров с середины мая. В середине июня опрыскиваю ХОМ. Помидоры начинаю срывать с конца июня до начало сентября обрываю полностью даже зелёные на дозаривание. Поливаю первые месяц полтора очень понемногу буквально кружку воды на растение через день если дожди не поливаю. Потом с середины июля просто ставлю распылитель воды который поливает сверху по листьям поливаю редко. Да всегда поливаю утром в 7-8 часов. Помидоры не подвязываю и когда они высокие они валятся друг на друга поскольку сидят плотно подерживают друг друга от падения на землю. Крайние кусты которые валятся на дорожки просто ложу назад на кусты. сорняки не удаляю помидоры все в сорняках которые даже выше помидор. Помидоры за 10 лет ни разу не болели урожай большой. Соседка за забором каждый год опрыскивает их раз 5 и всё равно они у неё пропадают хоть я ей и говорю как нужно делать она по своему как родители делали. Удачи Вам и больших урожаев.
5 годов назад от кошка мяу

1 ответ

0 голосов
Про сорняки давно известный факт. Трава, особенно в жарких районах, защищает помидоры от жары. Но то, что сорняк потом осеменяется - это плохо. Одно растение пырея даёт до 10000 семян, повилика - 114000. Если сорняки не уничтожать то участок будет так поражён, что смысла в нём не будет как в огороде.
5 годов назад от Наталья Шешина

Связанные вопросы