Привет садоводам. Вопрос по неправильно растущим деревьям и по законам.



С соседского участка на наш падают сливы яблоки (реально дофига) и своих девать некуда. Деревья растут от 20 см и дальше от забора. Теща постоянно ворчит что бы поговорил с соседями, но у них старый конфликт и забор сплошной. Как в таких случаях решается вопрос
5 годов назад от Сергей Максимов

2 Ответы

0 голосов
Ну они же не будут их пилить Это надо было решать когда они сажали ТО что падает на вашу сторону ваше Можете и ветки спилить НО поговорить надо Из за слив ссорится не стоит
5 годов назад от Гурак Алёна
0 голосов
Есть определенные нормы посадки деревьев на расстоянии от забора. Про это есть четкий регламент (сколько-то метров должно быть) .
И вобще, если теще мешает что-то - пусть сама пойдет и разбирается. Вы-то тут при чем? Зачем вам лично надо портить отношения с соседями. Сгребли яблоки в компост, да и все проблемы.
У нас была похожая проблема, но там ветка яблони была прямо над моей теплицей (яблоня росла у соседки давно, а теплицу я только собралась ставить, и там было самое подходяще место, не считая соседской ветки) . Но у меня хорошие соседи, мы в очень хороших отношениях. Мы просто поговорили. И соседка убрала эту ветку.
5 годов назад от андрей киселёв

Связанные вопросы