Упала урожайность огурцов. Что делать?



5 годов назад от Улис Хайбулин

1 ответ

0 голосов
Посмотреть бы на них, конечно. А так, вобще - обрезаны ли у вас макушки огурцов и доросли ли они до потолка? Если доросли и макушки обрезаны - увы, но постарели они, выжили свой срок. Лучше всего заменить их новой рассадой (конечно, если вы не продумали и не вырастили е заране - сейчас сеять уже поздновато) . И да, при таком условии огурцы "живут" (дают хороший урожай) не больше двух месяцев, потом - начинают отходить и гибнут.

Если же вы, как и я, экономите свое время, силы. и семена, которые сейчас стоят не малых денег, то наверняка вы приспускаете огурцы вниз и укладываете оголенный стебель колечком внизу, присыпая его мульчей ( чтобы это было возможно - огурцы формируют в один ствол, напрочь срезая все пасынки; а чтобы не терять урожай - покупают многозачатковые гибриды - у них с одной пазухи по 9 зеленцов бывает) . Вот такие огурцы живут практически вечно, при условии, что вы не допускаете болезней, не разводите вредителей и хорошо подкармливаете их.
Если кто-то так еще не делал - обязательно попробуйте. Выберите одно растение и сравните со своим способом выращивания. Вот вы обалдете.
5 годов назад от Михаил Бекарев

Связанные вопросы