Опрыскивать внутреиние стены дома медным купоросом для профилактики от грибка (у нас зимой большая влажность) безопасно



Для здоровья? в каких пропорциях разводить купорос Для этого?
5 годов назад от инна пушкарёва

2 Ответы

0 голосов
Не советую использовать медный купорос.
Если есть возможность лучше сначала выполнить вентилируемый фасад. То есть - стены снаружи здания отделываются материалами отводящими воду от стен, и при этом между материалом и стеной остаётся воздушный промежуток, продуваемый ветром. В этом случае излишня влага механически отводится и не даёт стене мокнуть, а продувка ветром подсушивает стену, не давая влаге проникать вглубь стены.
Хороший антисептик - свежегашёная известь. На рынке покупаете негашеную известь, дома её самостоятельно гасите (разводите водяной известковый раствор) и этим раствором белите.
Побелка известью применялась для всех помещений с повышенной влажностью (туалет, ванная) , а также для кухонь (поглощение запахов) .
Действие побелки примерно год-полтора-два. При ремонте старый набел счищается шпателем, затем производится шпатлевание густым раствором побелки, смешанной, например, с песком, и потом, по готовой поверхности, производится побелка свежим раствором. Допускается делать два-три набела поверх старого слоя (без чистки) , в этом случае для лучшего сцепления в раствор извести добавляется мыло или сначала мыльной водой смываются жировые отложения (бывают и такие) . Но это уже нужно смотреть по чисто эстетическим критериям.
Это личное моё мнение. Насколько помню медный купорос может вызывать аллергические реакции как минимум. Если опять-таки правильно помню, то относится к веществам средней опасности (при превышении ПДК может вызвать длительное расстройство здоровья) .
5 годов назад от Борис Паймухин
0 голосов
медный купорос не такой летучий как железный но раньше раствор медного купороса применялся как рвотное средство применяют 3-4% можно использовать в известковой побелке на 2 кг сухой извести 200 гр медного купороса.
5 годов назад от Денис Сичка

Связанные вопросы