Железный, медный купорос и разные гранулированные удобрения это одна и таже" химия"и хранить все это нужно в плотно



Закрытом виде иначе будут высвобождаться в воздух разные вредные вещества и вредить здоровью человека? или купоросы это одно а удобрения это другое и удобрения не обязательно хранить в плотно упакованой таре так как из них ничего вредного не испаряется ?
5 годов назад от Лёля

2 Ответы

0 голосов
тут не в испарениях дело а в попадании влаги а это приводит к изменению состава так железный купорос разлагается переходит в ржавчину и серу, по аналогии зола при попадании влаги калий превращается в гигроскопичную соль едкий калий и углекислый калий и вымывается из золы его место занимает кальций и такие элементы как бор, фосфор становятся не растворимыми в воде и недоступны растениям азотные удобрения при попадании атмосферной влаги растворяются и вытекают в местах хранения.
5 годов назад от Розмарин
0 голосов
Их хранят в закрытом виде потому что они портятся, натягивая влагу из воздуха, из-за этого переходя в кристаллогидраты, слёживаясь, превращаясь в комок, а также возможно реагируя с находящимися в воздухе веществами, изменя свой состав. Товарный вид и свои свойства они могут потерять. Испаряться и улетать из них в воздух практически нечему, кроме удерживаемой воды.
5 годов назад от Евгений Соколов

Связанные вопросы