Почему не рекомендуют сажать рядом патиссоны, кабачки, тыквы? А если я всегда использую только покупные сортовые семена?



В интернете много разнотолков, например, что сразу вырастет гибрид. Уже первый год может вырасти гибрид из чистых (сортовых) семян? Очевидно, если взять семена выращенного как попало (в соседстве с другими видами растений) плода - то тут, действительно, вырастет что угодно.
5 годов назад от ***оЛЕСЯ***

4 Ответы

0 голосов
Сажай, не подерутся. Только не вперемешку. Удели каждому виду отдельную грядку. ЭТО ЕСЛИ ТЫ НЕ СЕЛЕКЦИОНЕР. Иначе переопылятся и дальше будут из семян гибриды с неизвестными свойствами.
5 годов назад от veraabommabeerdes
0 голосов
Если не будете использовать полученные плоды на семена, то сажайте смело, в этом поколении никаких гибридов не будет. В случае переопыления гибриды вырастут только на следующий год, при посадке полученных семян.
5 годов назад от Наталья Ермакова
0 голосов
На наших 6 сотках невозможно все культуры разместить так, чтоб они не переопылялись. Вы же не для селекции их сажать будете и не для каких-то выставок? Ну и какая вам разница-то что и где сидит? Что выросло- то и съели) Сажайте, только не вперемешку, как вам подсказали.
5 годов назад от Гузель Умурзакова
0 голосов
(на пол метра отступи
сделай дорожку и сажай)

я тут спросил и мне сказали
нельзя садить рядом потому что, они скрещиваются и получается гибрид. в лучшем случаи
5 годов назад от Михаил Хлынов

Связанные вопросы