Как у Вас с урожаем томатов? Какие сорта в этом сезоне больше понравились?



5 годов назад от Koschechka пушистая

4 Ответы

0 голосов
Нормально. Сорта не понравились, больше сажать не буду - много пересорта, болеют, лопаются. Только промышленные гибриды - вкус немного хуже, но гарантий собрать весь урожай больше.
5 годов назад от Fidel Ferriz
0 голосов
Мне все сорта нравятся, которые сажаю. Из 40 экспериментальных сортов выбрала для себя чуть больше десятка самых вкусных и сладких, теперь собираю семена и сажаю только их. Больше не экспериментирую. Любимые сорта "Зефир в шоколаде", "Черномор", "Чёрный бизон", "Цыган", "Солнечный жемчуг" "Блэк Чери", "Де-барао" чёрный, "Сибирский малахит".
5 годов назад от SergioEcors
0 голосов
Сажали Челнок, Демидов, Дебарао, Космонавт Волков.
Челнок - по двадцать плодов на ветке. Дебарао - под 3 м, плодов много. Демидов - коренаст, плодов немного. Но все переопылились от чего то - все желтизной отливают. В прошлом году много было сорта "Хурма". Все другие сорта пожелтели. Может какие то споры в земле остались и подействовали.
В целом урожай обильне чем обычно.
Но в этом году я ввел много новшеств.
1. Заполнил всю поверхность теплицы бутылками с водой (сглаживают скачки температуры ночью)
2. на улице поставил экраны от ветра (всегда сильно дует западный)
3. Покрыл грядки на улице "эстонским навозом". Это то, что выбросило на берег Чудского озера. Оно гниет, выделяет тепло, без сорняков, содержит питательный ил.
5 годов назад от Upiter110
0 голосов
Да нормально, снимаем понемногу. В этом году с "Афродитой" пролетел. Ставку сделал на "Кэтрин". Аналогичные гибриды по качествам. "Чудо лентя" меня не радует. Формировка минимум затрат но вот заявленному сроку созревания не сответствует, отстаёт и сильно. "Красный бизон" зрет, вкус так себе и сильно тянется. Наверное всё таки для своего Уральского региона больше пригоден. В прошлом году "Колибри" понравился пусть своего заявленного веса не набрал но качество плодов на +5. Парника, теплицы нет, всё в ОГ.
5 годов назад от Не ждали, редиски!!!

Связанные вопросы