посоветуйте, ставить теплицу или нет



Здравствуйте, уважаемые садоводы, нужна консультация, не знаю, покупать ли теплицу или нет . пока сидела на даче без работы до жути захотелось установить теплицу, готова даже с автоматической системой открывания дуся сан, НО не знаю, че делать . сейчас вроде как выхожу на раюту и думаю, ведь этого мало, овощи нужно ещё и поливать к тому же, а если мы будем приезжать тролько на выходные, этого мало. королче6 не знаю, устанваливать или нет 3, 6
5 годов назад от Sem Playman

2 Ответы

0 голосов
надо поливать, удобрять, на зиму от снега убирать или счишать снег. в сумме можно сделать автоматический полив, но это в е вам надо? дороже чем в магазине получится, выж там не траву вырашивать будите.
5 годов назад от Констанин Астахов
0 голосов
Полив можно организовать автоматический - например, поставив на землю рядом с теплицей ёмкость на 1000 литров и подключив к ней "сочащиеся шланги".
Автоматику открывания окон мне заставить работать не удалось.
Теплица - это вещь, парник - самоистязание. Но теплица стоит несколько десятков тысяч рублей. Берите с прочным каркасом из труб квадратного сечения - боле слабый каркас может раздавить зимой снегом (как это произошло у наших соседей) , и экономия выйдет боком.
Да, овощи можно купить, и это получится дешевле. Но гарантию экологической чистоты даст только выращивание своими силами: "Чтобы кушать натуральные продукты - в наше время надо вести натуральное хозяйство".
5 годов назад от роман колос

Связанные вопросы

6 ответов
3 ответов
4 годов назад от Эвелина Тимченко