Про коровьи лепешки.



Ситуации такая: решила разбить цветник под балконом. Земля не обрабатывалась 40 лет, вытоптано так- что хоть ломом- и не травинки. Выкопала несколько клумб- в ямы добавила песок и покупную землю- в небольшом количестве, к сожалению. Посадила несколько роз- растут. Но думаю им надолго не хватит полезных веществ от покупной земли. Знаю где набрать коровьих лепешек- но в многоэтажном доме нет возможности их оставить перепревать. Как отличить уже перепревшие лепешки? Думаю развести их водой и пролить землю между клумбами. Посоветуйте, как лучше сделать.
5 годов назад от sveta_51

3 Ответы

0 голосов
Тут как бы нужно одобрение соседей или хотя бы их равнодушие, имея ввиду клумбу. А то так вас и наказать могут или просто за свои душевные порывы неприятностей поимете.
На счет повышения плодородия почвы навозом опять же думаю встретите неодобрительную оценку окружающих.
Земля 40 лет под паром. То что песок внесли, хорошо. Желательно конечно что бы это был речной, желательно промывной и крупнозернистый. Внесите комплексное минеральное если финансово вас не обременит. Пролейте Азотовитом и Фосфатовитом. Сияние1 так же годиться. Засейте сидератами пустующие участки. Фацелия, люпины, бархатцы в принципе любые цветочные одногодки годятся и ваша клумба готова. А на следующий сезон уже будет полноценный участок для цветника.
Зачем вам картофельное поле? Вам не урожай же собирать.
5 годов назад от ***ШАЛЬНАЯ ЛЕДИ***
0 голосов
Я бы все сухие собрала, перетёрла прям руками в перчатках разумется и ведро перетёрки этой на три ведра парковой земли смешала. подсыпала все розы и клумбы и пролила обильно водой. Само перегниёт при такой жаре. А что не успет, за зиму в землю уйдёт. Вы же не чисто лепёхами собираетесь цветы засыпать/заливать- не сгорят, не переживайте. )
5 годов назад от самоделкин
0 голосов
Ну да- как говорят: Роза-дитя навоза. Собирайте самые сухие и в перчатках покрошите в 5-ти литровую баклажку, настаивайте, потом добавляйте в воду для полива.
5 годов назад от Рад помочь

Связанные вопросы